跳到主要內容

:::

93-107年度 各項得獎名單

93-107年度 各項得獎名單

2019-09-17

108.11.29

機電整合王詔翰優勝  

 

108.11.29

機電整合許峰彰優勝

 

108.11.21

食品檢驗分析方仕翰金手獎(第3名)

金手獎

108.11.21

生物產業機電黃祥舜優勝

 

107.11.22

食品加工金手獎第2

金手獎

107.11.22

食品加工科王怡鈞食品加工優勝

 

107.11.30

製圖科陳佑恩機械製圖優勝

 

107.11.30

製圖科王富安電腦輔助機械製圖優勝

 

107.8.10

建築科高緯盛石膏技術與乾牆系統金牌

 

107.8.10

建築科許俊欽建築舖面銀牌

 

107.11.30

機械科蘇銘昇鉗工優勝

 

107.12.6

烘焙食品科侯渝琦烘焙優勝

 

106.11.16

農場經營王子芸優勝(第9名)

 

106.11.16

生物產業機電林君翰優勝(第10名)

 

106.11.16

食品加工歐淑芬優勝(第14名)

 

106.11.16

食品檢驗分析林楷學金手獎(第1名)

金手獎 

106.11.16

食品檢驗分析團體優勝第5

 

106..11.23

文書處理許雅惠優勝(40名)

 

106.12.1

電腦輔助機械製圖徐崇凱優勝(第18名)

 

106.12.1

室內配線張智傑優勝(第25名)

 

106.12.1

機電整合黃昱皓優勝(第9名)

 

106.12.1

機電整合洪世緯優勝(第9名)

 

105.11.24

食品檢驗分析廖婕君金手獎第7

金手獎

105.11.24

生物產業機電林泰成金手獎第4

金手獎

105.11.24

生物產業機電賴哲樟優勝第10

 

105.12.2

機械製圖王晧宇金手獎第3

 

105.12.2

電腦輔助機械製圖湯峻傑優勝第15

 

105.12.2

測量林佩宣優勝第5

 

105.12.2

測量陳常樂優勝第5

 

105.12.2

建築李其泓優勝第6

 

105.08.13

46屆全國賽,王暐智石膏技術與乾牆系統金牌

 

105.08.13

46屆全國賽,林育璋石膏技術與乾牆系統銅牌

 

104.11.20

生物產業機電王詩傑金手獎

金手獎

104.11.27

電腦輔助機械製圖王博聖優勝

 

104.11.27

機械製圖蔡承宇優勝

 

104.11.27

室內配線莊秉叡優勝

 

104.11.27

鉗工林世彬優勝

 

104.11.27

機電整合林冠宏優勝

 

104.11.27

機電整合洪梓誠優勝

 

103.11.21

食品檢驗分析程燕梅金手獎

金手獎

103.11.21

食品檢驗分析張耿文優勝

 

103.11.28

張祐瑜機械製圖優勝

 

103.11.28

電腦輔製機械製圖黃奕宸優勝

 

103.11.28

室內配線張元睿優勝

 

103.11.28

工業配線蕭百盛優勝

 

103.11.28

建築賴佳澤優勝

 

103.4.27

44屆全國賽中區初賽室內配線張登宏第4

 

103.4.27

44屆全國賽中區初賽粉刷賴建憲第2

 

103.4.27

44屆全國賽中區初賽粉刷卓勤凱第3

 

103.4.27

44屆全國賽中區初賽粉刷陳冠宏第5

 

103.4.27

44屆全國能賽南區初賽粉刷洪子婷第3

 

102.11/29

機械製圖李姿儀金手獎

金手獎

102.11/29

電腦輔助機械製圖顏于喬優勝

 

102.11/29

車床林德勝優勝

 

102.11/29

模具張志暉優勝

 

102.11/22

農場經營廖振富優勝

 

102.9/17

43屆全國賽粉刷吳協展第5

 

102.9/17

43屆全國賽粉刷丁皓穎第3

(銅牌)

102.9/17

43屆全國賽粉刷楊昌諺第1

(金牌)

101.11.30

建築工吳協展第6

 

101.11.30

機械製圖李佩融第9

 

101.11.30

電腦輔助機械製圖陳怡瑄第16

 

101.11.30

工業配線李俊昌第23

 

101.11.30

室內配線黃鈺舜第19

 

101.11.22

生物產業機電黃偉誠第9

 

101.11.22

食品檢驗分析王穎暄第16

 

101.5.13

42屆全國賽南區初賽,吳協展粉刷第1

 

101.5.13

42屆全國賽中區初賽,丁皓穎粉刷第5

 

100.12.01

機械製圖陳俊榮第1

金手獎

100.12.01

電腦輔助製圖簡珮羽第8

金手獎

100.12.01

室內配線吳冠宇第28

 

100.12.01

工業配線沈昱旺第29

 

100.12.01

機電整合林宜慶第17

 

100.12.01

機電整合陳志勇第18

 

100.11.18

生物產業機電第5

金手獎

100.11.18

食品加工莊雅煒第19

 

100.11.18

食品檢驗分析陳瑩蓉第17

 

100.9.8

41屆全國賽粉刷劉駿紘第3

(銅牌)

99.12.3

機械製圖張鈞富第3

金手獎

99.12.3

室內配線李全祐第8

金手獎

99.12.3

電腦輔助機械製圖陳勁延第13

 

99.12.3

鉗工王竣弘第16

 

99.12.3

車床黃孟祥第25

 

99.11.26

食品檢驗分析高得日第19

 

99.10.3

40屆全國賽工業控制陳建隆第4

 

98.12.4

李祐福機械製圖第11

 

98.12.4

張秩愷電腦輔助機械製圖第13

 

98.12.4

陳建隆工業配線第12

 

98.12.4

陳盈智室內配線第16

 

98.11.20

江玟俊生物產業機電第12

 

98.11.20

劉妙偀食品加工第14

 

98.11.20

顏志添食品加工第18

 

98.11.20

鄺偉紘食品檢驗分析第17

 

98.11.20

章玨寧食品檢驗分析第20

 

98.11.2

98年全國技能競賽,姚君靜粉刷第3

(銅牌)

98.11.2

98年全國技能競賽,黃心藍粉刷優勝

 

98.4.19

98年全國賽初賽,黃健平電器裝配第4

 

98.4.19

98年全國技能賽初賽,姚君靜粉刷第4

 

98.4.19

98年全國技能競賽初賽,黃心藍粉刷第2

(銀牌)

97.11.28

廖唯喻生物機電組第12

 

97.12.5

室內配線職種黃健平第7

金手獎

97.12.5

工業配線職種吳上任第11

 

97.12.5

車床職種范俞慶第10

 

97.12.5

鉗工職種陳俊旗第24

 

97.12.5

機械製圖職種林雨第10

 

97.12.5

電腦輔助機械製圖職種曾弈豪第15

 

96.11.30

張智峰生物機電組第5

金手獎

96.11.30

廖振翔生物機電組第7

 

96.11.30

余英食品加工組第14

 

96.12.07

張創竣機械製圖組第14

 

95.12.08

蔡瀚華車床工組第18

 

95.12.08

李高逵機械製圖組第4

金手獎

95.12.08

陳浚釜建築工組第4

金手獎

95.12.01

農業機械組團體第2

 

95.12.01

林峰迪農業機械組第6

 

95.12.01

林群能農業機械組第8

 

95.10.2

陳昭佑獲95年全國技能競賽工業配線第1

 

94.12.2

林旻憲農業機械組第1

金手獎

94.12.2

李嘉煌農業機械組第11

 

94.12.2

陳泳洲農業機械組第13

 

94.12.2

農業機械組團體第2

 

94.12.2

食品加工組趙亞琤第4

 

94.12.9

徐崇富車床工組第2

金手獎

93.12.17

陳昭佑室內配線組第5

金手獎

93.12.17

申晉一機械製圖組第9

 

93.12.17

曾信賓鉗工組第20

 

93.12.03

陳怡秀食品加工組第20

 

93.02.24

建築工組第8

 

93.02.24

車床工組第8

 

93.02.24

機械製圖工第10